Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Один сайт — одна лицензия

Минфин совместно с другими заинтересованными ведомствами подготовил и готов внести в Госдуму законопроект, регулирующий правила продажи алкогольной продукции через интернет. Об этом сообщил сегодня на совещании в Совете Федерации директор департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов.

«Законопроект готов, согласован на межведомственном уровне. Я не вижу каких-то препятствий к внесению», — пояснил Сазанов «РГ». По словам представителя ведомства, предполагается, что все продавцы алкогольной продукции, желающие реализовывать ее через интернет, будут обязаны зарегистрировать адрес в зоне ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) и получить лицензию в Росалкогольрегулировании.

«Те сайты, где будет разрешена интернет-торговля, войдут в специальную зону ЕГАИС, имена сайта из этой зоны сможет выдавать только РАР. Соответственно любые иные сайты, которые будут вне зоны ЕГАИс, будут подлежать автоматической блокировке», — заявил Сазанов. Никто посторонний, заверил он, в зону ЕГАИС попасть не сможет, будет жесткая привязка интернет-адреса к лицензии на продажу алкоголя по принципу «один адрес — одна лицензия».

На первом этапе — до июля 2018 года — предполагается разрешить интернет-продажи вина и пива, затем после анализа работы практики торговли прописанные в законопроекте правила могут быть распространены на остальные категории продукции.