Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Ужесточается наказание за хищение электронных денег

Правительство РФ поддерживает законопроект об усилении ответственности за хищение чужого имущества с банковского счёта или электронных денежных средств. Законопроект предлагает установить в уголовном кодексе ответственность за хищение чужого имущества с банковского счета и электронных денежных средств, а также ответственность за мошенничество с помощью электронных платежных средств. Также проект предлагает установить ответственность за обманный сбор сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект с учётом замечаний юридико-технического характера», — сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт кабмина.

В феврале заместитель начальника главного управления безопасности и защиты информации Банка России Артем Сычев сообщил, что в прошлом году активность хакеров против банков резко возросла. Так, в начале ноября 2016 года пять крупных российских банков из топ-10 подверглись DDoS-атакам. В декабре ФСБ сообщала, что получила информацию о подготовке иностранными спецслужбами в период с 5 декабря масштабных кибератак с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.

Первый зампред ЦБ РФ Георгий Лунтовский в феврале заявлял, что прогноз о масштабных кибератаках на финансовую систему РФ, планировавшихся в конце 2016 года, не оправдался, но киберугроза еще актуальна. По его оценке, объем несанкционированных операций с использованием платежных карт за 2016 год уменьшился на 6% и составил порядка 1,08 миллиарда рублей.