Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Вносятся поправки в закон о гражданстве РФ

Проработкой вопроса о внесении поправок в закон «О гражданстве РФ», которые установят новые обязательства для лиц, желающих получить российское подданство, могут заняться четыре думские фракции. Глава комитета по госстроительству Госдумы Павел Крашенинников сказал, что уже создана рабочая группа во главе с вице-спикером Владимиром Васильевым, куда вошли представители всех думских фракций. По словам Крашенинникова, депутаты подготовят текст присяги и внесут соответствующую поправку ко второму чтению законопроекта о возможности отмены решения о предоставлении гражданства тем, кто был осужден за терроризм. В случае принятия документа иностранный гражданин, претендующий на получение российского паспорта, будет приносить клятву, в которой он обязуется соблюдать Конституцию и российские законы, уважать традиции и историю страны. Нарушение присяги может стать основанием для лишения российского гражданства.

Павел Крашенинников не исключил, что текст присяги может быть включен в закон. Соответствующую поправку Госдума может принять до конца весенней сессии. О том, что такая инициатива «является предметом пристального изучения» в нижней палате, «Известиям» также рассказали два собеседника в Госдуме. Проработать такую возможность для желающих стать российским гражданином предложил президент России Владимир Путин на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным.

Сейчас при получении российского гражданства необходимо подписать заявление, в котором, в частности, говорится: «В случае приема меня в гражданство (восстановления меня в гражданстве) РФ обязуюсь быть верным России и добросовестно выполнять свой гражданский долг в соответствии с Конституцией РФ и законодательством РФ».

На встрече со спикером Госдумы Владимир Путин предложил изучить международный опыт и проработать возможность введения клятвы или присяги.