Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Деньги на инвестиционных счетах застрахует государство

Под защитой в России скоро будут не только банковские депозиты. Государство будет страховать деньги граждан на индивидуальных инвестиционных счетах, уже успевших стать альтернативой теряющим доходность вкладам. О том, что эту идею уже одобрило правительство, вчера сообщил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Пока предусмотрено, что страхованием средств на индивидуальных инвестсчетах будет заниматься Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Однако по этому пункту, по словам Аксакова, есть возражения. «Рассматривается предложение подключить к этому Федеральный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров», — рассказал он «Российской газете».

Законопроект о защите инвестиций частных лиц в фондовый рынок был внесен в Госдуму в начале года. Он подразумевает предельную сумму выплаты в 1,4 миллиона рублей, как и в случае с банковскими депозитами. Источниками финансирования фонда страхования инвестиций должны стать взносы профессиональных участников рынка ценных бумаг. Предполагается, что система заработает с 2018 года.

Второе чтение в Госдуме уже прошли поправки, увеличивающие размер ежегодного предельного взноса на индивидуальный инвестсчет с 400 тысяч до одного миллиона рублей. «Вполне возможно, что уже в пятницу законопроект будет принят в третьем чтении. До конца июня его может подписать президент, и поправки вступят в действие», — отметил Анатолий Аксаков.