Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Дачники попали под вторую амнистию

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о «лесной амнистии», позволяющий легализовать участки дачников на землях лесного фонда, сообщает «Российская газета». Документ устанавливает приоритет сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) над Государственным лесным реестром, если права на земельный участок возникли у владельца до 1 января 2016 года.

Это позволит урегулировать проблемы, связанные с пересечениями границ земельных участков из земель лесного фонда с границами участков, относящихся к землям иных категорий.

Запрещена передача участков, расположенных в нацпарках, в частные руки. Из-под действия закона выведены участки, расположенные в границах особо охраняемых природных территорий и территорий объектов культурного наследия. А при включении лесов в состав населенных пунктов, им придадут статус «городских», что спасет их от вырубок с последующей застройкой.

По словам председателя Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольги Тимофеевой, необходимо, чтобы исполнение закона о «лесной амнистии» находилось на жестком общественном и парламентском контроле. Уже в октябре в Госдуме пройдут парламентские слушания о реализации закона. В заповедниках дачи оформить уже не удастся.Экологи также считают, что необходимо предупредить дальнейшее повторение такой ошибки с землями. «Мы предлагаем сделать невозможным получение в аренду участков леса под рекреационную деятельность или под ведение охотхозяйства без обязательного внесения данных по этим участкам в земельный кадастр по лесу», — говорит Николай Шматков, директор лесной программы WWF. Сейчас, если люди берут участок лесного фонда в аренду под рекреационную, охотничью и иную деятельность, не связанную с заготовкой древесины, у них появляется возможность заниматься строительством. Эту лазейку надо прикрыть, убежден он.