Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Минюст предложил ускорить снятие ограничения на выезд для должников

Министерство юстиции России предлагает упростить процедуру обмена информацией с Пограничной службой ФСБ о невыездных должниках, пишет «Российская Газета». Судебные приставы будут пересылать в электронной форме свои постановления пограничникам.

Ведомство вынесло на общественное обсуждение проект приказа, утверждающего порядок и сроки обмена в электронном виде информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебными приставами и Федеральной службой безопасности.

Приказ поможет ускорить процедуру снятия ограничения для расплатившихся должников. Предусмотрено, что судебный пристав, получив информацию, что долг погашен, должен вынести постановление об исключении должника из списков невыездных, и незамедлительно отправить документ в пограничную службу.

Эксперты давно обсуждает возможность проработки системы, позволившей бы должникам расплачиваться прямо в аэропорту перед вылетом и спокойно улетать в отпуск. Впрочем, как объясняют представители службы судебных приставов, в любом случае процедура займет какое-то время. Ведь необходимо, чтобы платеж прошел и данные появились в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. После этого судебный пристав вынесет постановление и направить его пограничникам по системе межведомственного электронного взаимодействия. Информацию попадет в государственную систему миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность. Лишь после этого пограничники смогут увидеть, что ограничение снято.