Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Наказание за мелкое хулиганство в транспорте хотят ужесточить

Министерство юстиции разрабатывает поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают повышенные меры административной ответственности за мелкое хулиганство в любом транспорте общего пользования. Об этом сообщает «Российская газета».

«Учитывая высокую степень общественной опасности указанных правонарушений, действующие меры административной ответственности нуждаются в пересмотре»,— считает Минюст.

Ведомство отмечает, что людям, из-за которых, в частности, задерживают авиарейсы или даже разворачивают самолеты, вменяют статью о мелком хулиганстве, потому что они формально не пререкаются с командиром экипажа (что может повлечь уже другую ответственность — штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток), а «всего лишь» напиваются и матерятся.

В начале года уже была предпринята попытка ужесточить наказание за хулиганство в транспорте. Проект поправок к Уголовному кодексу РФ разработал глава комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников. Часть первую ст. 213 УК РФ «Хулиганство» депутат предложил дополнить. Согласно документу, в случае группового хулиганства в транспорте или оказания сопротивления полицейским граждан ждут уже сроки вплоть до семи лет лишения свободы. Аргументация Павла Крашенинникова сводится к тому, что «хулиганство в замкнутом объекте на транспорте имеет большую опасность, чем на улице».