Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Опубликован законопроект по либерализации ОСАГО

Минфин опубликовал законопроект о либерализации условий ОСАГО, который предоставляет водителям право выбирать срок действия полиса, сумму страхового покрытия, а также дает страховщикам больше возможностей предоставлять скидки за аккуратную езду, сообщает агентство РИА Новости.

Документ опубликован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно законопроекту, страхователь по согласованию со страховщиком сможет выбрать один из трех вариантов страховых выплат: помимо нынешних 400 тысяч рублей за вред, причиненный имуществу, и 500 тысяч рублей за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего, предлагаются еще два полиса: с лимитом в миллион рублей за вред жизни и столько же за вред имуществу, а также — в два миллиона рублей.

Кроме того, договор ОСАГО можно будет заключать на срок более года. Тарифные коэффициенты для договоров разных сроков установит ЦБ. Поправки также предполагают возможность использовать телематические устройства, фиксирующие характер вождения, для предоставления скидок аккуратным водителям.

Согласно документу, страховщики получат право самостоятельно определять ставку тарифа внутри базовых значений и устанавливать понижающие коэффициенты для водителей с учетом характеристик вождения и наличия у них штрафов за грубые нарушения ПДД. При этом ограничения на максимальный размер страховой премии сохраняются.

История вождения для расчета скидок для каждого водителя будет вестись по всем заключенным им договорам ОСАГО и всем транспортным средствам, которые у него есть, и не будет обнуляться с покупкой нового автомобиля.