Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
В УК РФ может появиться статья «пропаганда терроризма»

В Госдуме разработали поправки в уголовный кодекс, вводящие новое понятие и предусматривающие ответственность за «пропаганду терроризма».

Поправки вносят изменения в статью 205.1 УК РФ «Содействие террористической деятельности». Согласно инициативе предлагается ужесточить наказание за финансирование терроризма и вербовку в ряды экстремистов вплоть до пожизненного лишения свободы. Об этом со ссылкой на автора инициативы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошева сообщает «Федеральное Агентство Новостей».

В качестве поправки ко второму чтению Шхагошев предложил внести изменения в ст 205.2 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма». Автор законопроекта предлагает ввести в уголовный кодекс понятие «пропаганды терроризма». Под ней предлагается понимать «деятельность по распространению материалов или информации, направленных на формирование в сознании людей идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности, а равно искаженного представления о допустимости осуществления террористической деятельности».

Адальби Шхагошев считает свои поправки актуальными, так как понесшие большие потери в Сирии международные террористические организации «направят все силы и средства на вербовку новых людей, и пропаганда станет их главным оружием». Автор инициативы отметил, что необходимость «жесткого законодательного запрета пропаганды терроризма понимают все фракции».

По данным СМИ, документ уже одобрил Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству. Рассмотрение инициативы в первом чтении состоится уже на текущей неделе.