Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Штрафы за плохую защиту от терроризма

Правительство России внесло в Госдуму проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях: инициатива предлагает ввести штрафы за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов, в том числе мест массового пребывания людей, сообщает «Российская газета».

Требования к антитеррористической защищенности самых разных объектов на территории России на данный момент прописаны в нескольких постановлениях правительства страны. Однако за невыполнение этих требований пока не предусмотрена административная ответственность.

Проект, внесенный в Госдуму, дополняет КоАП новой статьей, устанавливающей ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), включая места массового пребывания людей. Теперь несоблюдение правил антитеррористической безопасности будет караться штрафом.

Такая же ответственность вводится за воспрепятствование соблюдению таких мер лицами, на которых в соответствии с законодательством возложена обязанность выполнения этих требований, если эти действия не содержат признаков уголовно-наказуемого деяния.

Наказание предусматривает штраф для граждан до 5 тысяч рублей, для должностных лиц до 50 тысяч рублей (или дисквалификация до трех лет), для юридических лиц до 500 тысяч рублей.

Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях такой категории наделяются должностные лица органов внутренних дел, органов ФСБ и должностные лица войск Росгвардии. Рассматривать дела об административных правонарушениях по данной статье будут судьи.