Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Бизнесу предлагают регистрироваться в электронном формате

Возможность регистрации бизнеса без фактического адреса одобрена президиумом проектного офиса правительства — новые компании предлагается регистрировать с помощью банков на базе почтового ящика или электронного сервиса. Для тех, кто воспользуется регистрацией компании в электронном формате, Белый дом обещает обнулить госпошлину, пишет газета «Коммерсантъ».

Президиум проектного офиса на заседании, посвященном развитию малого бизнеса, поддержал идею ухода от требования наличия физического адреса при регистрации юрлиц. Как сообщил по итогам встречи глава Минэкономики Максим Орешкин, бизнесу предлагается возможность регистрации на базе почтового ящика или электронного сервиса — эту услугу будут оказывать банки (в том числе удаленно).

Вместе с этим премьер-министр Дмитрий Медведев на вчерашнем заседании подчеркнул необходимость перехода к формуле «старт за ноль» — а впоследствии, может быть, и к формуле «финиш за ноль», упрощению завершения бизнеса. Пока речь идет об обнулении госпошлины за регистрацию компании в электронном формате. Одновременно с этим, рассказал Максим Орешкин, банки готовы предоставлять МСП услуги по открытию счета и получению базового перечня услуг тоже с нулевой стоимостью, что упростит создание нового бизнеса. Ожидается, что по итогам заседания будут даны поручения по изменению «дорожной карты» проекта, а необходимые законопроекты будут подготовлены в ближайшие месяцы.

Предприниматели считают, что правительству давно надо было перейти на безадресную регистрацию — около 20% предпринимателей не нуждаются в офисе, а регистрация без указания адреса позволит вывести из тени значительное число предпринимателей.