Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Государство возместит затраты на платные операции

Государство будет компенсировать не менее 50% стоимости операций, заложенных в системе ОМС, в случае, если пациент решит сделать их на платной основе. Такой законопроект намерен внести в Госдуму депутат от «Единой России», председатель объединения профсоюзов СОЦПРОФ Сергей Вострецов, пишет «Парламентская газета».

По его словам, сейчас полис обязательного медицинского страхования не покрывает многие расходы граждан на лечение, особенно это касается некоторых операций. Парламентарий отметил, что в целях экономии времени многие предпочитают сразу идти в платные клиники, чтобы не ждать в очередях.

Новый законопроект нацелен на то, чтобы гражданин мог выбрать сам, платно ему лечиться или нет. При этом даже в случае с платным лечением пациент не оставался бы без государственной поддержки.

Особенно, это касается платных родов, подчеркнул депутат. Женщина, заключая контракт с роддомом, отдает большие суммы денег, но при этом государство тоже платит за родовой сертификат, место в роддоме и работу врачей. И, если будущая мама хочет рожать за деньги, то пусть часть из них, предусмотренных по системе ОМС, ей даст государство.

Сергей Вострецов рассказал, что к нему, как к главе объединения профсоюзов России часто поступают жалобы от граждан на то, что сама система ОМС вынуждает их лечиться за деньги, так как это быстрее и удобнее.

«Так почему бы государству не отдать им в помощь те суммы, которые были уже заложены на лечение», — сказал парламентарий. Он добавил, что принятие инициативы поспособствует снижению коррупции в медучреждениях и повышению качества медуслуг