Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Принят пакет законов об амнистии капиталов

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законов о проведении в России с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года налоговой амнистии.

Пакет законов об амнистии капиталов включает три инициативы, внесенные в Госдуму в конце января депутатами Андреем Макаровым («Единая Россия»), Анатолием Аксаковым («Справедливая Россия»), Павлом Крашенинниковым («Единая Россия») и Алексеем Диденко (ЛДПР), пишет «Интерфакс».

Первый и основной из законопроектов предполагает сохранение в полном объеме гарантий для декларантов, воспользовавшихся предоставленной возможностью декларирования в ходе первого этапа (с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года). Также под амнистию попадают счета в зарубежных банках, закрытые на дату представления декларации, при условии, что такие закрытые счета были открыты до 1 января 2018 года.

Граждане, представившие декларацию в ходе первого этапа амнистии капитала, могут повторно представить декларацию в ходе второго этапа в любой налоговый орган или центральный аппарат ФНС России по выбору.

Второй законопроект предлагает внести поправки в Налоговый Кодекс РФ, в части прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК) и доходов иностранных организаций.

Одновременно с данным законом группа депутатов предлагает внести поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ в части налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний (КИК) и доходов иностранных организаций. Изменения продлевают сроки ликвидации КИК до 1 марта 2019 года, а также освобождают любые доходы в денежной и натуральной форме, которое получает физическое лицо при ликвидации КИК, если ее закрыли до 1 марта 2019 года.Ранее под амнистию подпадало только имущество, но не денежные средства.

Последний законопроект вносит соответствующие первым двум инициативам изменения в Уголовный кодекс РФ.