Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
У жителей домов появятся официальные представители

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала поправки в Жилищный кодекс РФ, дающие возможность собственникам передавать право голоса другим собственникам-делегатам, сообщает газета «Известия» со ссылкой на информированные источники.

Теперь для проведения собрания собственников многоквартирных домов будет не обязательно присутствие значительного количества владельцев квартир, ответственность на себя возьмут доверенные лица — делегаты, которые будут представлять их интересы и голосовать за них на собраниях. Такие представители будут выбираться из числа собственников на срок от трех до семи лет, с возможностью замены или отзыва кандидатуры досрочно. Для выбора делегатов по-прежнему будет необходимо проводить общее собрание.

Идея была поддержана экспертами, при этом они высказали мнение о том, что в решении этих проблем может помочь электронное голосование, делающее физическое присутствие при выборе делегатов необязательным.

«Сегодня век интернет-технологий и удаленного доступа. Решить вопрос с кворумом и участием собственников поможет электронное голосование, которое дополнят очное и заочное», — отметила председатель координационного совета Ассоциации председателей советов домов Московской области Юлия Бекетова.