Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
За азартные игры детей ответят родители

Родителей, чьи дети были пойманы за играми на деньги, вскоре будут штрафовать на сумму в десять тысяч рублей или более. Соответствующий проект поправок в КоАП РФ внесло заксобрание Республики Карелия, пишет «Российская газета».

Сейчас Государственная дума заканчивает сбор отзывов на этот новый законопроект.

Инициатива вводит ответственность за вовлечение в азартные игры несовершеннолетних: родителю или иному лицу, сыгравшему с ребенком на деньги, грозит штраф от десяти до двадцати тысяч рублей. Такое же наказание ждет родителей, чей ребенок самостоятельно делал денежные ставки, хотя штраф в этом случае будет меньшим — от пяти до десяти тысяч рублей.

Законопроект указывает, что азартной игрой считается любое «основанное на риске соглашение о выигрыше», что дает возможность наказывать граждан даже в случае, если их дети играли на незначительные суммы денег.

Также законопроект регламентирует противодействие незаконному игорному бизнесу: проверка казино осуществляется органами прокуратуры, налоговой службы, полиции, путем оперативно — розыскных мероприятий, а в случае замалчивания нарушений сотрудниками этих служб или собственниками помещений предусмотрена личная ответственность перед законом. Штраф для физических лиц составит от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.

«Как показывает практика, количество преступлений в сфере незаконной организации и проведения азартных игр остается на достаточно высоком уровне, а проблема повышения эффективности борьбы с указанными преступлениями остается актуальной для большинства субъектов Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке к документу.