Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Хранение поддельных документов станет преступлением

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности рассмотрела пакет проектов, усиливающих наказание за оборот фальшивых документов, пишет «Российская газета».

Одна из рассмотренных инициатив предполагает введение уголовной ответственности не только за подделку или использование фальшивых документов, но также за их хранение и перевозку. Приговоренным по новым нормам УК будет грозить лет лишение свободы на срок до трех.

Сейчас максимальное наказание за подделку документов, в том числе удостоверения личности — два года лишения свободы.

«Проект поправок в УК расширяет правовое поле ответственности в сфере подделки документов. Наказуемыми становятся в частности приобретение поддельных документов, а также их перевозка и хранение с целью сбыта. Также предлагается установить повышенную по сравнению с уже предусмотренной ответственностью за подделку паспорта или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей. Усиление ответственности в данном случае мотивировано значимостью данных документов и для гражданина, и для государства» — прокомментировал пакет законопроектов председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Также один из рассмотренных проектов поправки в КоАП, ужесточающие наказание за предоставление ложных сведений для получения документа. Штраф за подачу ложных данных, сейчас составляющий от 100 до 300 рублей, предлагается увеличить более чем в десять раз. Еще сильнее увеличится штраф за попытку получения паспорта с использованием ложных сведений — он составит от 3 до 5 тысяч рублей.