Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Сумму возмещения вкладчикам могут увеличить

Центральный Банк России предлагает увеличить страховое возмещение по вкладам физлиц, оказавшихся в «социально чувствительных ситуациях». Об этом глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила на Международном финансовом конгрессе в Санкт-Петербурге.

«В том, что касается физических лиц, мы считаем целесообразным увеличить сумму возмещения в тех ситуациях, когда вкладчик объективно не имел возможности управлять рисками, более того, это социально чувствительные ситуации: получение наследства, покупка-продажа квартиры, получение страховых выплат и социальных пособий», — цитирует главу регулятора агентство «Интерфакс».

На сегодняшний день максимальная сумма страховки по вкладам может достигать 1,4 миллиона руб. На сколько именно эта сумма может быть увеличена, глава Банка России не уточняла.

Также, ЦБ поддержал инициативу Агентства по страхованию вкладов, предлагающую повышению порога суммы, в пределах которой не могут оспариваться операции по выплате гражданам вкладов, до 10 млн руб.

Эльвира Набиуллина отметила, что «основной объем недобросовестных банков с рынка выведен», поэтому Центробанк может «расширить возможности системы страхования вкладов». По ее словам, регулятор ожидает, что страховых случаев станет меньше