Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Обвиняемым в преступлениях против власти закроют доступ к гостайне

Граждане, находящиеся в статусе обвиняемых по преступлениям против государственной власти, не смогут получить допуск к государственной тайне, даже если ранее его имели, пишет «Парламентская газета».

Законопроект был внесён в Госдуму парламентом Кабардино-Балкарии ещё в 2015 году и принят в первом чтении. В этом году Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал отложенный документ ко второму чтению.

«Заменить словосочетание «нахождение лица под судом или следствием за преступления против государственной власти» на формулировку «привлечение в качестве обвиняемого за преступления против госвласти», — сказано в законопроекте.

Документ приводит в соответствие понятийный аппарат абзаца 2 статьи 22 Закона «О государственной тайне», а также положение Уголовного и Уголовно-процессуального кодексов РФ. Сейчас, из-за использования формулировки «нахождение лица под судом или следствием» остается не понятным, с какого момента гражданин лишается доступа к гостайне.

После принятия законопроекта, доступ к государственной тайне будет закрыт для тех, кто обрел официальный статус обвиняемого. Также, с момента подписания обвинительного заключения предполагается применять соответствующие статьи УК РФ в случае разглашения секретной информации.