Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Административные дела будут рассматривать дистанционно

В соответствии с предложенными группой депутатов поправками в КоАП РФ, суды получат право рассматривать административные дела с использованием видео-конференц-связи, пишет «Парламентская газета».

Кроме этого, законопроект даст возможность дистанционно связываться с учреждениями, предназначенными для содержания лиц под стражей или исполняющими наказание в виде лишения свободы, а также другими судами.

«Основными задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, а также разрешение его в соответствии с законом. Одним из возможных способов их реализации на современном этапе является использование телекоммуникационных систем, современный уровень развития которых позволяет совершенствовать действующее законодательство об административных правонарушениях в целях повышения эффективной деятельности судей, выступающих в качестве субъектов административной юрисдикции», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Авторы законопроекта утверждают, что такие поправки в законодательство сократят сроки рассмотрения дел, снизят издержки и повысят качество правосудия, а также решат вопрос участия в рассмотрении дела лиц с ограниченными физическими возможностями и заключенных. Парламентарии отмечают, что возможность использовать видеосвязь при судебных процессах обеспечена уже сейчас.