Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Уголовное наказание за допинг

В Уголовном кодексе может появиться наказание за фальсификацию и попытку фальсификации результатов допинговых проб, за сокрытие информации об обстоятельствах нарушения антидопинговых правил, а также за подмену элементов допинг-контроля спортсменами, тренерами и владельцами животных, участвующих в соревнованиях. Максимальное наказание может составить до 5 лет лишения свободы и штраф до 700 тысяч рублей.

По информации «Парламентской газеты» соответствующий законопроект разработал и собирается внести в Госдуму депутат от ЛДПР, член Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.

Он предлагает ввести в Уголовный кодекс новые составы преступлений. «За фальсификацию или попытку фальсификации элемента допинг-контроля, если это деяние совершено спортсменами, а также тренерами, иными специалистами в области физической культуры и спорта в отношении спортсменов, в отношении животных, участвующих в спортивном соревновании, нужно наказывать штрафом 300-500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х лет, либо принудительными работами на срок до 4-х лет, либо лишением свободы на тот же срок», — рассказал Свищев.

За подмену элемента допинг-контроля спортсменами, тренерами в отношении спортсменов, а также в отношении животных, участвующих в спортивном соревновании, или подмену заведомо подделанного элемента допинг-контроля группой лиц депутат предлагает установить штраф 500-700 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 5 лет.

Незаконное изготовление, а равно хранение либо перевозка незаконно изготовленного элемента допинг-контроля спортсменов, животных, участвующих в спортивном соревновании, согласно законопроекту, будет караться штрафом в размере 200-400 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного 1 года до 2-х лет.

Что касается включения неучтённых элементов допинг-контроля в их число или представление заведомо неверных элементов допинг-контроля штраф составит 500-700 тысяч рублей, либо правонарушителю будут грозить принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок.

А за сокрытие или искажение элементов допинг-контроля можно будет лишиться свободы на срок до двух лет и права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.