Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Должников по алиментам оставят без загранпаспортов и права собственности

Согласно законопроекту Комитета Совета Федерации по социальной политике, гражданам, имеющим задолженность по алиментам, ограничат возможность получения заграничных паспортов и регистрацию права собственности на имущество, пишет «Российская газета».

Ранее СМИ сообщали о разработке инициативы, запрещающей должникам по алиментам получать водительские права. Федеральная служба судебных приставов высказывалась об инициативе положительно, отмечая, что для алиментщиков погашение задолженности должно быть в приоритете над такими тратами, как покупка автомобиля. Сейчас эта часть инициативы заменена запретом на регистрацию дорогостоящей собственности, так как управление автомобилем может быть источником заработка для должника по алиментам.

Авторы законопроекта не видят особых препятствий для исполнения вводимых ограничений: после создания единой информационной системы и изменений в закон о персонализированном учете, вся необходимая информация по должникам будет доступна ФНС через базы данных.

 

Суммы алиментов, согласно действующему законодательству, составляют 25% от дохода гражданина за одного ребенка, за двоих 33,3%, за троих и более — 50%.

По данным экспертов, на данный момент долги по выплате алиментов сегодня имеют более 800 тысяч человек, а общая задолженность составляет около 100 миллиардов рублей.