Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная arrow Новое в системах Кодекс и Техэксперт arrow Система «Охрана труда» пополнилась новыми актуальными материалами
Система «Охрана труда» пополнилась новыми актуальными материалами

Система «Охрана труда» пополнилась новыми актуальными материалами: Сравнительный анализ Правил по охране труда при работе на высоте. Сравнительный анализ Правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых. Статья из журнала "Промышленность и безопасность". Статистическая информация по охране труда. Видеосеминар "Проверка деятельности организации государственной инспекцией труда. Практические вопросы взаимодействия с органами надзора и контроля в области охраны труда". С новыми правилами, господа! (изучаем новую редакцию ПОТЭЭ). Новые образцы и формы документов в области охраны труда.

 

Сравнительный анализ Правил по охране труда при работе на высоте

В связи с принятием Правил по охране труда при работе на высоте, утвержденных приказом Минтруда России от 28.03.2014 N 155н и подлежащих применению с 6 мая 2015 года, возникает необходимость в их сравнительно-правовом анализе с Межотраслевыми правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Министерства труда и социального развития РФ от 04.10.2000 N 68 (ПОТ Р М-012-2000).

 

Для того чтобы вы могли быстро сориентироваться в произошедших изменениях, подготовлен Сравнительный анализ правил по охране труда при работе на высоте.

Сравнительный анализ Правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых

В связи со вступлением в силу Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых", утвержденных приказом Ростехнадзора от 11.12.2013 N 599, утратил силу ряд постановлений Госгортехнадзора России, ранее регламентировавших вопросы правил безопасности при ведении горных работ.

 

Для того чтобы вы могли быстро сориентироваться в произошедших изменениях, подготовлен Сравнительный анализ Правил безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых.

Статья из журнала "Промышленность и безопасность"

Журнал "Промышленность и безопасность" - это официальное печатное издание, в котором основными темами каждого выпуска являются официальная информация, нормативные акты и комментарии к ним, посвященные тематике промышленной безопасности и охраны труда. В указанном журнале вы всегда сможете получить подробную информацию о технических нововведениях и экспертных исследованиях, помогающих выстраиванию процесса промышленной безопасности и охраны труда на производстве. В раздел "Комментарии, статьи, консультации по охране труда" включена статья из журнала "Промышленность и безопасность":

 

- Случаи травматизма на предприятиях и в организациях Пермского края за I полугодие 2014 года.

Статистическая информация по охране труда

В раздел "Комментарии, статьи, консультации по охране труда" включена статистическая информация:

 

- Сведения о количестве пострадавших со смертельным исходом в Российской Федерации за I полугодие  2014 года.

Видеосеминар "Проверка деятельности организации государственной инспекцией труда. Практические вопросы взаимодействия с органами надзора и контроля в области охраны труда"

В системе размещен видеосеминар "Проверка деятельности организации государственной инспекцией труда. Практические вопросы взаимодействия с органами надзора и контроля в области охраны труда". Семинар ведет Аверьянова Светлана Валентиновна, начальник отдела Государственной инспекции труда в г.Санкт-Петербурге.

С новыми правилами, господа! (изучаем новую редакцию ПОТЭЭ)

В раздел "Комментарии, статьи, консультации по охране труда" включена новая статья:

 

- С новыми правилами, господа! (изучаем новую редакцию ПОТЭЭ).

 

Автором статьи является Озорин В.С., член Научно-Экспертного Совета рабочей группы Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Президент Ассоциации Энергетических Предприятий СЗФО.

Новые образцы и формы документов в области охраны труда

В раздел "Образцы и формы документов по охране труда" включены:

 

- 20 инструкций по охране труда;

 

- 21 программа с экзаменационными билетами по охране труда;

 

- Программа проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте для профессии: мангальщик.

 

Все новые образцы и формы документов по охране труда смотрите в сервисе "Новые документы" на главной странице системы.