Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Правила получения гражданства РФ изменятся

Правительство внесло в Госдуму законопроект, дающий президенту право определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, которые могут получить российское гражданство в упрощенном порядке.

Предполагается внесение поправок в федеральный закон «О гражданстве РФ», сообщает агентство «Интерфакс».

«Предоставление такого права президенту РФ позволит принять в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке соотечественников, проживающих в странах со сложной общественно-политической и экономической обстановкой, где происходят вооруженные конфликты и (или) смена политического режима», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Документ должен упростить реализацию Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, получивших разрешение на временное проживание в РФ или вид на жительство.

При оформлении участником госпрограммы разрешения на временное проживание в РФ или вида на жительство иностранцы будут обязаны пройти медосвидетельствование, по результатам которого выдается документ, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого ВИЧ-инфекцией. Также, иностранные граждане обязаны будут пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, «что является необходимой мерой в целях обеспечения безопасности РФ в условиях возрастающей террористической угрозы».

В случае принятия закона Государственной Думой, он вступит в силу по истечении трех месяцев с даты его официальной публикации.