Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Лицам без гражданства выдадут временные паспорта

Законопроект МВД России позволит выдавать временные удостоверения личности лицам без гражданства. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на начальника Главного управления по вопросам миграции МВД Ольгу Кириллову.

По словам Кирилловой, сейчас на территории России находятся несколько десятков тысяч человек, не имеющих возможность получить временные документы и официальный статус для взаимодействия с государством.

«Это бывшие граждане СССР, проживающие на территории России более 15 лет и, по разным причинам, не сумевшие стать гражданами России. А также лица без гражданства, в том числе освобожденные из мест лишения свободы и прибывшие в Россию в детском возрасте. При этом эти люди, как правило, не имеют места жительства и определенного рода занятий в РФ, не могут социализироваться. В том числе из-за отсутствия возможности легализоваться в стране», — цитирует представителя МВД агентство.

Сейчас в законодательстве России отсутствуют способы получения легального статуса лиц без гражданства, так как у них нет оснований быть принятыми в российское гражданство.

Разрабатываемый законопроект позволит выдавать иностранцам без гражданства временные российские документы, которые позволят жить и работать на территории страны, а также подать документы на получение российского гражданства. Сейчас инициатива находится на этапе межведомственного согласования.