Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Новые правила оспаривания правовых актов

Верховный суд России готовит разъяснения о рассмотрении административных дел об оспаривании нормативных правовых актов. В том числе это коснется ведомственных приказов и инструкций, которые могут быть изменены в судебном порядке.

Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева. Изменения связаны с вступившим в силу три года назад Кодексом административного судопроизводства, детально прописывающим процедуру спора гражданина с государственными органами.

«В настоящее время готовятся разъяснения положений КАС: о рассмотрении административных дел об оспаривании нормативных правовых актов и актов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами», — сообщил председатель ВС РФ.

Также готовится ряд других разъяснений, например, по рассмотрению дел о госпитализации гражданина в туберкулезный диспансер в недобровольном порядке, по делам о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта по требованиям неденежного характера в разумный срок.

Кроме того, Кодекс административного судопроизводства будет дополнен новой главой, регламентирующей производство по делам, связанным с пребыванием несовершеннолетнего в учебном учреждении закрытого типа.