Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Помощь адвоката — не признак «однодневки»

Федеральная налоговая служба внесла поправки в свое письмо «О профилактике нарушений налогового законодательства», в котором обращение к адвокату отнесено к признакам нарушения.

Соответствующее уведомление направлено в подразделения налоговой службы. «Слова «допросы лиц проводятся в присутствии представителя (адвокатов);» исключить», — говорится в документе, с текстом которого удалось ознакомиться газете «Ведомости».

Изменения в разъяснениях ФНС связаны с жалобами Федеральной палаты адвокатов (ФПА) в прокуратуру в связи с этим письмом. Налоговая служба поспешила разъяснить: сами по себе признаки не являются фактами нарушения налогового законодательства, а используются налоговыми органами в аналитических системах при формировании списков налогоплательщиков, в деятельности которых возможны налоговые риски. Однако изменений в документ, до этого момента, внесено не было.

«В ФНС ошиблись, представив наличие адвоката как компрометирующее российского гражданина обстоятельство. И очень приятно и здорово, что они нашли мужество признаться в этой ошибке. Мы готовы и дальше отстаивать права граждан на наличие защиты, предусмотренное законом и Конституцией», — комментирует изменения в политике ФНС президент Федеральной палаты адвокатов Юрий Пилипенко.