Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Изменятся правила работы скорой помощи

Теперь бригада скорой помощи будет обязана доставить пациента туда, где ему окажут профильную медицинскую помощь, следует из приказа Министерства здравоохранения, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

«Внести изменения в Порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 20 июня 2013 года», — говорится в тексте приказа.

Как следует из текста документа, теперь «скорая помощь» обязана доставить больного не просто в ближайшее медицинское учреждение, а в больницу, способную оказать «медицинскую помощь в соответствии с порядками оказания медицинской помощи по отдельным ее видам, профилям, заболеваниям или состояниям (группам заболеваний или состояний)».

Также приказ расширяет функции врача скорой медицинской помощи отделения санитарно-эвакуационного центра медицины катастроф. Теперь врачи скорой помощи обязаны организовывать и проводить дистанционные консилиумы с врачами других медицинских организаций по вопросам диагностики и лечения, взаимодействие с экстренными оперативными службами, в том числе пожарными, полицией и службой «Антитеррор».