Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
За долги будут лишать водительских прав

Госдума может принять на заседании во вторник в третьем чтении закон, ограничивающий управление транспортом для недобросовестных должников по алиментам или штрафам, если сумма их задолженности превышает 10 тысяч рублей.

Согласно законопроекту, ограничение для должников будет распространяться на управление автомобилями, воздушными и морскими судами, судами внутреннего водного транспорта, мотоциклами, мопедами и легкими квадроциклами, трициклами, самоходными машинами.

Кроме того, поправки предполагают изменение наказания для тех должников, которые, несмотря на приостановку действия прав, сядут за руль. Изначально оно приравнивалось к управлению транспортным средством без прав и грозило крупным штрафом или административным арестом. В новой редакции законопроекта предполагается наказание в виде 50 часов обязательных работ или лишения водительского удостоверения на год, сообщают «РИА Новости».

 

Новая норма не коснется тех, у кого сумма долга ниже 10 тысяч рублей. Нельзя будет лишать прав только тех, для кого вождение автомобиля — источник средств к существованию или единственная возможность выбираться из постоянного места жительства или же инвалидов I и II группы. Вновь вернуться к управлению транспортом должники смогут после выплаты всей суммы или в случае возникновения других оснований для отмены ограничений.