Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Центробанк разъяснил новые правила обмена валюты

Банк России, борясь с терроризмом и отмыванием, существенно усложняет проведение разовых операций клиентам коммерческих банков. Помимо сообщения привычных паспортных данных и данных по месту проживания или прописки, физическим лицам теперь придется доказывать свою финансовую состоятельность и деловую репутацию. Либо ограничиться операциями на сумму до 15 тыс. руб., которые пока не требуют идентификации.

С 27 декабря вступают в силу новые требования ЦБ по идентификации клиентов коммерческими банками при проведении разовых услуг либо при приеме их на обслуживание. Положение «Об идентификации кредитными организациями клиентов, представителей клиента, выгодоприобретателей и бенефициарных владельцев в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» было опубликовано в «Вестнике Банка России» 16 декабря 2015 года и вступает в силу спустя 10 дней после опубликования.

Эти требования по сравнению с существующими существенно расширены. Так, при проведении финансовых операций с физическими лицами, в частности покупки валюты, от них потребуют, помимо привычных паспортных данных, сведений о месте проживания или регистрации, контактную информацию (телефон, электронная почта и так далее), сведения о финансовом положении, сведения о деловой репутации, данные об источниках происхождения денежных средств и иного имущества, сообщает «КоммерсантЪ».