Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
В Госдуме предложили приравнять взятку к госизмене

Депутат Госдумы от «Единой России», член комитета по безопасности и противодействию коррупции Николай Ковалев сообщил о разработке законопроекта, которым предлагается приравнять взятку крупного чиновника к государственной измене. По действующему законодательству, это преступление карается тюремным сроком от 12 до 20 лет со штрафом до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет.

«Мы работаем над законопроектом, который будет квалифицировать взятки высокопоставленных чиновников, в том числе губернаторов, а также следователей, прокуроров и судей, которые, кстати, приносят присягу на верность Отечеству, как государственную измену», — заявил ТАСС Ковалев, возглавляющий комиссию Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и об имуществе депутатов.

 

Ранее ряд представителей высшего российского руководства неоднократно высказывали схожие идеи. В одном из своих выступлений президент России Владимир Путин назвал коррупцию в сфере обеспечения национальной безопасности государственной изменой. В прошлом году вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин говорил, что считает коррупцию в оборонном секторе тяжким преступлением, направленным против обороноспособности страны.