Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Законопроект о регулировании расходов негосударственных пенсионных фондов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на регулирование расходов негосударственных пенсионных фондов (НПФ). Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. "Цель законопроекта — формирование оптимальной системы мотивации субъектов отношений по обязательному пенсионному страхованию, повышение прозрачности расходов за счет средств пенсионных накоплений и доходов от их инвестирования как для надзорного органа, так и для застрахованных лиц«,— говорится в пояснительной записке. Законопроект предусматривает, что НПФ имеют право на вознаграждение, которое включает постоянную часть и переменную.

Постоянная часть вознаграждения НПФ выплачивается за счет средств пенсионных накоплений не чаще одного раза в месяц, отмечает «КоммерсантЪ». Другие расходы, которые в настоящее время оплачиваются из средств пенсионных накоплений, будут оплачиваться НПФ из собственных средств. Ответственным за законопроект при его рассмотрении назначен заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.

Центробанк может радикально изменить механизм контроля за рисками НПФ для поддержания их финустойчивости. В планах регулятора — отойти от механизма создания страховых резервов, заменив его требованиями к достаточности капитала и имущества НПФ по аналогии с тем, как это сделано у банков.