Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Правительство одобрило законопроект об ограничении прав коллекторов

Правительство России официально одобрило законопроект «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов». Эта информация размещена на сайте кабинета министров.

Отмечается, что на рассмотрение Госдумы проект внесли члены Совета федерации Валентина Матвиенко, Андрей Клишас, Сергей Рябухин, депутат Госдумы Сергей Нарышкин и Николай Гончар. "Законопроектом устанавливается порядок взаимодействия с физическим лицом кредитора и иных лиц, действующих от имени и (или) в интересах такого кредитора, в том числе определяются круг лиц, имеющих право осуществлять такое взаимодействие, способы взаимодействия с должником, частота осуществления каждого из видов взаимодействия«,— говорится в сообщении кабмина.

В правительстве поясняют, что предусмотренные законопроектом положения позволят создать нормативную правовую базу для обеспечения надлежащей защиты прав должников — физических лиц и предупреждения использования недобросовестных методов и способов взыскания задолженности. Так, должник в любой момент может заявить о привлечении представителя и об отказе от взаимодействия с физическим лицом кредитора.

Госдума рассмотрит законопроект о правилах взаимодействия коллекторских агентств с должниками 12 апреля. Это первый регулирующий документ, касающийся коллекторов, сообщает «КоммерсантЪ».