Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Власти будут стимулировать поздний выход на пенсию

Приоритетом государственной политики в России пока является добровольное стимулирование более позднего выхода на пенсию, а не всеобщее повышение пенсионного возраста, необходимость которого власти планируют детально проанализировать к 2018 году, говорится в ответе главы Минтруда РФ Максима Топилина на запрос депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова.

Парламентарий в запросе отмечал, что в России постоянно ведутся разговоры о повышении пенсионного возраста «настолько, что до него не смогут дожить, как минимум, 20% женщин и 60 % мужчин — при повышении на пять лет. На фоне этого практически в каждом крупном городе России за несколько лет куплено или построено роскошное здание управления или отделения Пенсионного фонда России, писал Обухов. По его мнению, «многомиллиардные затраты на возведение этих особняков выглядят как циничная усмешка над лишенными достойной пенсии гражданами».

По новой пенсионной формуле выходить на пенсию позже будет выгодно, за каждый год более позднего обращения за пенсией ее страховая часть будет увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты. Например, если выйти на пенсию через пять лет после достижения пенсионного возраста, то фиксированная выплата вырастет на 36%, а страховая пенсия — на 45%; если через десять лет, то фиксированная выплата увеличится в 2,11 раза, страховая в 2,32 раза, отмечают «РИА Новости».