Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Туроператорам будут доплачивать за загрузку российских курортов

В надежде стимулировать рынок внутреннего туризма Минкульт вернулся к идее субсидирования туроператоров, обеспечивающих загрузку российских курортов отдыхающими. Чиновники хотят изыскать для этих целей 2,7 млрд руб. Чтобы получить обещанные средства, каждая из компаний должна привезти в низкий сезон более 5 тыс. человек в отобранные властями места отдыха. Но финансирование на программу пока не выделено.

Минкульт внес в правительство предложения по стимулированию внутреннего и въездного туризма, предполагающие, в частности, выделение прямых субсидий туроператорам. Об этом в среду во время выступления в Совете федерации заявил министр культуры Владимир Мединский. По его словам, предлагаемый механизм предусматривает как субсидирование транспортных расходов, так и прямые премии туроператорам за каждого привлеченного в «мертвый сезон» туриста на курорты, которые отберут чиновники. Принципиальное одобрение правительства этот проект получил, теперь речь идет о том, чтобы согласовать параметры с Министерством финансов.

Впервые предложения Минкульта о поддержке туроператоров, работающих на внутреннем рынке, были представлены на совещании у Дмитрия Медведева еще в январе текущего года, сообщает «КоммерсантЪ».