Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Минтруд не планирует повышение пособия по безработице

Изменения критериев предоставления, а также размера пособий по безработице не произойдет в 2016 году, сообщил «РИА Новости» первый замминистра труда и социальной защиты Алексей Вовченко. Однако, по его словам, с точной формулировкой поправок в трудовой кодекс ведомство определится до конца года.

По его словам, проект только начали обсуждать. «У нас есть проект, который мы начинаем только активно обсуждать — в первую очередь с профсоюзами, работодателями, общественными организациями, представителями общественности. Речь идет не об автоматическом повышении. Устанавливает эти размеры правительство. Речь идет о существенном изменении условий получения пособий: это основания, это сроки их получения, это сам контингент — кто право имеет его получать», — сказал замминистра.

Главная задача проекта — защитить тех, кто действительно уволен с работы, максимально сохранить им возмещение утраченного заработка и соответственно мотивировать этих людей к дальнейшему поиску другой работы. Но никак не мотивировать людей находиться на учете в службе занятости, ничего не предпринимая.

Согласно базовому прогнозу Минэкономразвития, который рассчитывался еще исходя из цены нефти в 50 долларов за баррель, безработица в РФ в текущем году составит 5,8%. Глава Минтруда Максим Топилин ранее выражал надежду, что безработица в России в среднем за 2016 год не превысит 6%.