Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Суд одобрил законопроект об уголовной ответственности за оскорбление гимна

Верховный суд Российской Федерации считает обоснованным введение уголовной ответственности за надругательство над государственным гимном России. Об этом «ТАСС» сообщили в пресс-службе одного из авторов соответствующего законопроекта, председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадима Тюльпанова со ссылкой на отзыв ВС РФ.

«Принимая во внимание положения статьи 9 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 года № 3-ФКЗ „О Государственном гимне РФ“, в котором содержится прямое указание на то, что надругательство над Государственным гимном РФ влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ, а также исходя из равенства статусов государственных символов, предложение законопроекта о введении уголовно-правовой охраны Государственного гимна РФ представляется обоснованным», — говорится в документе за подписью зампредседателя Суда Владимира Давыдова.

Проект закона об уголовной ответственности за оскорбление российского гимна был разработан сенаторами Вадимом Тюльпановым и Андреем Клишасом, а также депутатом Госдумы Разиет Натхо. Авторы законопроекта определяют надругательство над гимном России как «умышленное искажение музыкальной редакции или текста Государственного гимна РФ при его публичном исполнении либо опубликовании в средствах массовой информации, электронных или информационно- телекоммуникационных сетях (включая сеть Интернет)».