Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
В закон об ОСАГО внесут поправки

Госдума в июне может принять поправку к закону об ОСАГО, которая обяжет потребителя предъявлять на осмотр страховой компании поврежденный автомобиль в рамках урегулирования страхового случая по ОСАГО, сообщил «ТАСС» глава думского комитета по финансовому рынку Николай Гончар.

Глава думского комитета отметил, что поправка к закону об ОСАГО уже находится на рассмотрении комитета по финансовому рынку. «Мы отправили поправку на согласование юристам, я рассчитываю, что в июне мы примем ее», — сказал Гончар.

Поправка к закону обязывает потребителя предъявлять на осмотр страховой компании поврежденное транспортное средство для проведения экспертизы. До предоставления страховщику поврежденного имущества страховая выплата осуществляться не будет. Данная мера уже прописана в законодательстве, однако на практике не всегда используется (не предусмотрены санкции для потребителей за нарушение этого пункта закона).

Ранее сообщалось, что Российский союз автостраховщиков (РСА) направил в Верховный суд РФ письмо, в котором содержится план рекомендуемых к принятию мер по борьбе с криминальными «автоюристами» на рынке ОСАГО. В частности, ассоциация просила дать разъяснение о том, что экспертиза поврежденного автомобиля, в том числе назначенная по решению суда, должна проводиться исключительно в соответствии с Единой методикой и ценовыми справочниками.