Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
В России предложили запретить бэби-боксы

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина в среду внесет в Госдуму законопроект, предусматривающий запрет на бэби-боксы.

«Сегодня в Госдуму я внесу законопроект, который предусматривает запрет на анонимное оставление детей после их рождения или запрет на создание специализированных мест для оставления детей — бэби-боксов. Этот законопроект предусматривает и административную ответственность для юридических лиц для создания условий для оставления детей в специализированных местах или предоставление помещений для этих целей, за организацию анонимного оставления детей после их рождения», — сказала Мизулина в ходе пресс-конференции «Интерфакса».

По ее словам, «уже справедливо ставить вопрос о недопустимости распространения этой практики и необходимости ее сворачивания».

«Государство не должно поощрять отказы от детей. Такого рода бэби-боксы — поощрение отказов от новорожденных детей. Практика всех стран, которые пытались ввести бэби-боксы, доказывает, что число отказов от детей резко возрастает, потому что это безнаказанно в силу анонимности, легкости оставления ребенка», — пояснила она.

Как говорится в пояснительной записке к документу, за время с 2011 по 2015 годы бэби-боксы были установлены в 13 регионах. Не сообщается, сколько детей поступило в них за это время, но зато есть ссылка на исследования, проведенные в Германии и других странах Европы, которые показывают, что беби-боксы никакого влияния на предотвращение убийств матерями своих детей и оставление их в небезопасных местах не оказывают.

По данным МВД России, число зарегистрированных преступлений, связанных с убийством матерью новорожденного ребенка в нашей стране, за последние 7 лет сократилось вдвое. И это связано не с наличием бэби-боксов, считает автор законопроекта, а с семейной политикой государства.