Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
В России начали рассылать налоговые платежки с кадастровыми расценками

В России началась рассылка уведомлений по уплате налога на имущество физических лиц за 2015 год по кадастровой стоимости, то есть приближенной к рыночной. Об этом «Российской газете» сообщили в Федеральной налоговой службе.

Сформированные по новым правилам платежки в 2016 году получат не все россияне, собственники квартир, дач, домов, гаражей, бань и других построек, а только жители 28 регионов. Остальным правительство разрешило вводить новый налог по мере готовности, до 2020 года.

Но и в 28 регионах-первопроходцах платить его в полной мере начнут не сразу, а постепенно. Для этого введены понижающие коэффициенты, растянутые на четыре года: 0,2, 0,4, 0,6 и 0,8.

К примеру, налог на квартиру 35 квадратных метров кадастровой стоимостью 6,3 миллиона рублей, составит 2700 рублей. Но благодаря коэффициентам эту сумму полностью вы заплатите только в 2020 году. До этого времени положены «скидки». То есть за 2015 год налог обойдется в 780 рублей. За 2016 год — в 1260 рублей. За 2017 год — в 1740 рублей. За 2018 год — в 2220 рублей.

Полную сумму нужно платить с 2020 года, когда понижающие коэффициенты перестанут действовать. То есть за 2019 год — сто процентов — 2700 рублей. Но расчеты условны, поскольку кадастровая стоимость — величина непостоянная и до 2020 года ее по закону могут пересчитать, уточняют специалисты. Как в сторону уменьшения, так и увеличения, в зависимости от экономической ситуации. Плюс муниципалитеты могут изменить ставки