Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
В России ужесточат правила допуска на рынок детских товаров

Минпромторг ужесточит правила допуска на рынок детским импортным и отечественным товарам — обуви, одежде, игрушкам, автокреслам, мебели и еще сотням изделий. Отсекать будут контрафактную продукцию с липовыми сертификатами качества и безопасности.

Не прошедшую исследований в аккредитованных испытательных лабораториях. Обсуждается, что недобросовестных производителей, поставщиков и продавцов детских товаров будут наказывать вплоть до уголовной ответственности за рекламу, распространение, использование «серых» сертификатов. Об этом «Российской газете» сообщил директор департамента развития промышленности социально значимых товаров Дмитрий Колобов. Сейчас в министерстве создается рабочая группа при Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

«Безопасность и качество импортных детских товаров на российском рынке в 50-60 процентах случаев подтверждаются липовыми сертификатами. Либо с большими нарушениями правил сертификации, когда испытательных лабораторий либо не существует, либо испытания в них неполные», — говорит Антон Зязин представитель Ассоциации производителей детских автокресел.

Еще одна проблема — регистрация деклараций о соответствии по протоколам несуществующих лабораторий, не имеющих не только оборудования, но юрлица, директора, договора субподряда, вообще ничего. Доля таких деклараций составляет 20-35 процентов.