Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Положение женщин с детьми в колониях могут смягчить

Правительство РФ одобрило ряд законопроектов, разработанных Минюстом, которые направлены на улучшение положения матерей с детьми в местах лишения свободы. В ближайшее время документы планируется внести в парламент.

Осужденные беременные женщины и матери с детьми до 14 лет получат отсрочку исполнения приговора еще на стадии его вынесения, а не исполнения, как сейчас. Такая норма содержится в одобренном правительством законопроекте. Кроме того, осужденные смогут претендовать на четыре краткосрочных домашних отпуска ежегодно для свидания с ребенком, а во время праздников и выходных — на свидание с ребенком «с выходом за пределы учреждения». Правозащитники инициативу поддерживают, однако опасаются «произвола со стороны руководства колоний» при предоставлении осужденным выходных и отпусков.

По данным ФСИН на 1 сентября 2016 года, в пенитенциарных учреждениях содержалось более 48,4 тыс. женщин. Совместно с матерями в местах лишения свободы проживали 62 ребенка (втрое больше, чем год назад). В 13 домах ребенка в системе ФСИН находится 643 ребенка. В 61 следственном изоляторе и 3 помещениях, функционирующих в режиме СИЗО, содержались 104 беременные женщины и 64 женщины с детьми. За восемь месяцев 2016 года в учреждениях уголовно-исполнительной системы оказались более 1,7 тыс. беременных женщин, пишет «КоммерсантЪ».