Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Депутатам Госдумы запрещают голосовать по доверенности

Депутаты продолжают борьбу с «прогульщиками» в своих рядах. Члены фракции «Единая Россия» предлагают поправки в думский регламент, запрещающие голосовать по доверенности.

Сейчас депутаты могут передавать друг другу депутатские карточки. С их помощью происходит авторизация на местах для голосования. Так что можно, назвав уважительную причину, не прийти на заседание, отдав по доверенности право голоса своему коллеге по фракции.

Конечно, часто отсутствовать нельзя — за систематические пропуски депутата могут лишить мандата. Первым депутатом, который остался без него по этой причине, стал член фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев. Весной нынешнего года прошлый созыв Думы принял закон, согласно которому остаться без своего «портфеля» депутат может за более чем 30 дней «прогулов», напоминает «Российская газета».

Предлагаемый порядок уже установлен во многих региональных парламентах, подчеркивают депутаты партии «Единая Россия».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин намерен бороться с пропусками заседаний депутатами, о чем заявлял журналистам, только заняв свой пост. Дума под его руководством перешла на новый график работы, который, по мнению спикера, должен положительно отразиться на явке. А именно теперь депутаты будут заседать не две, а три недели в месяц, однако каждую неделю будет проходить не три, а два заседания. Это позволит народным избранникам сосредоточиться на работе по подготовке законопроектов в комитетах, а на общение с избирателями им будет выделена неделя в месяц.