Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Налоговый вычет юрлицам наравне с ИП

В правительстве нарастает дискуссия о том, надо ли увеличивать налоги малому бизнесу в ближайшую трехлетку.

Минэкономики направило в Минфин письмо, которым не поддержало законопроект финансового ведомства о повышении единого налога на вмененный доход (ЕНВД) в 2017–2019 годах. Также Минэкономики считает, что налоговый вычет до 18 тыс. руб. на вводимые онлайн-кассы должен быть предоставлен всем налогоплательщикам, а не только индивидуальным предпринимателям. Схожее заключение на этой неделе Минэкономики направит и в Белый дом.

В письме Минфину от 13 октября заместитель главы Минэкономики Олег Фомичев критикует законопроект Минфина о введении налоговых вычетов для индивидуальных предпринимателей, которые будут применять контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца. Минэкономики настаивает на вычете для всех налогоплательщиков — в том числе и юридических лиц. Это необходимо, как сказано в письме, для «обеспечения равных возможностей всех субъектов малого и среднего предпринимательства по снижению издержек в связи с введением ККТ нового образца».

Закон о поэтапном переходе предприятий торговли и услуг на контрольно-кассовую технику, которая сможет передавать налоговикам информацию о расчетах в электронном виде, был принят в июле 2016 года, напоминает «КоммерсантЪ». Еще до этого Владимир Путин пообещал налоговые вычеты для индивидуальных предпринимателей, которым придется приобретать такие онлайн-кассы,- эта мера также зафиксирована в антикризисном плане Белого дома. Плательщики ЕНВД и работающие на патентной системе смогут уменьшить сумму налога на расходы по приобретению новых ККТ в случае, если зарегистрировали аппарат в налоговой инспекции в 2018 году.