Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Социальным НКО прописывают льготы

В концепцию развития НКО, которая создана по поручению президента РФ Общественной палатой совместно с экспертным сообществом, вновь вернулся блок экономических льгот и преференций, против которого выступало правительство России.

В проекте развития НКО содержится подробный блок льгот и преференций для социально ориентированных (СО) НКО. Например, он предусматривает поддержку бизнеса, который жертвует СО НКО средства. Концепцией предлагается ввести льготы по налогу на прибыль юрлиц-жертвователей СО НКО (льгота не сможет превышать величину сокращения расходов юрлица на рекламу за год по сравнению с предыдущим годом).

Это предложение с обеспокоенностью встретил глава СПЧ Михаил Федотов, который полагает, что замена затрат на рекламу на помощь НКО ударит по независимым СМИ, которые «живут на рекламу, а не на господачки».

Авторы концепции предлагают также рекомендовать субъектам РФ предоставлять льготу по налогу на имущество юрлиц с учетом пожертвований, предоставляемых СО НКО, пишет «КоммерсантЪ». Для всех категорий СО НКО авторы концепции считают возможным освободить от налогообложения на доходы физических лиц выплаты в пользу благополучателей (благотворительная материальная помощь, выплата стипендий и т. д.). Сами СО НКО предлагается освободить от уплаты налогов на имущество, транспорт и землю при условии направления сэкономленных средств на уставную деятельность. Кроме того, региональные власти обяжут внести изменения в законодательство и предоставлять СО НКО помещения на безвозмездной (для НКО, имеющего статус «исполнитель общественно полезных услуг») или на льготной основе.