Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Молодых водителей ограничат в скорости и заставят выделяться в потоке

Новые изменения в Правила дорожного движения наложат ограничения на молодых водителей. Также будет запрещаться эксплуатация автомобилей без опознавательных знаков, если они должны быть установлены.

Проект поправок в Правила дорожного движения, подготовленный МВД еще в прошлом году, в ближайшее время будет рассмотрен в правительстве. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. По его словам, еще несколько месяцев назад проект был вывешен на общественное обсуждение. Над ним долго работали и его долго согласовывали. И вот он подошел к завершающей стадии.

Один из главных пунктов этого постановления правительства заключается в том, что вводятся ограничения для молодых водителей со стажем управления до двух лет.

Для них максимальная скорость будет ограничена 70 км/ч на любых дорогах. Напомним, что именно этот пункт вызвал наибольшие споры. Ведь наиболее безопасным считается движение со скоростью потока. Молодые водители могут оказаться в опасной ситуации, всегда рискуя, что кто-нибудь влетит в них сзади, уточняет «Российская газета».

Этими же поправками водителям мотоциклов разрешено будет передвигаться по автомагистралям со скоростью 110 км/ч, то есть как и автомобилистам. До сих пор им разрешалось передвигаться не быстрее 90 км/ч. Причем аргументы в пользу увеличения для мотоциклистов максимально разрешенный скорости заключались в том, что риск попасть в ДТП, двигаясь медленнее потока, гораздо выше.