Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Горничные станут борцами с терроризмом

По новому профстандарту обслуживающий персонал гостиниц должен знать правила антитеррористической безопасности, об этом сообщила газета «Известия».

Сейчас отели должны получать паспорта безопасности. В них будет содержаться сведения о соответствии гостиницы требованиям антитеррористической защищенности общественных мест. Ответственность за обеспечение безопасности лежит на собственнике объекта туризма.

Один из разработчиков профстандарта — генеральный директор ООО «Премьер-Дил» Марианна Королева отметила, что обеспечение подготовки должностных лиц и персонала отелей к действиям по выявлению и пресечению попыток совершения терактов — одно из условий получения паспорта безопасности. Этот документ согласуется с МВД, МЧС и ФСБ. Все гостиницы в Казани и Сочи уже получили такие паспорта. А к 2018 году этими документами должны обзавестись отели регионов, в которых пройдет чемпионат мира по футболу. Она также рассказала, что в соответствии с проектом горничные четвертого уровня (начальник смены или старшая горничная) должны в обязательном порядке проходить курсы повышения квалификации. А линейным сотрудникам достаточно обучения на рабочем месте.