Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Законопроект о добровольных пенсиях подготовят к весне

Предложение о дополнении нынешней пенсионной системы институтом добровольных накоплений, которые граждане смогут отчислять с собственной зарплаты, выдвинули совместно ЦБ и Минфин, пишет ИА REGNUM.

Концепцию презентовали в сентябре, она сразу была подвергнута критике. В своем отрицательном отзыве Минтруд «обстоятельно напоминает о потерях, которые граждане понесли, вкладывая деньги в НПФ, и настаивает на полностью добровольном характере новой системы». Также в документе критикуется невозможность гарантировать доходность пенсионных накоплений, а также то, что система не добровольная, а квазидобровольная.

Для стимулирования добровольного участия системе пенсионного накопления Минфин предлагает давать льготу по уплате НДФЛ для сотрудника и по страховым взносам для работодателя, сообщил в октябре замглавы Минфина Алексей Моисеев на заседании комитета по развитию пенсионных систем и социальному страхованию РСПП. Согласно предложениям, если работник платит 5% из своей зарплаты в новую систему, то его база для НДФЛ уменьшается на эти 5%, а фонды этого гражданина для уплаты в государственные бюджетные фонды уменьшаются, например, наполовину или на 40% от этого размера, то есть где-то на 2−2,5% в год.