Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Правительство расширило обеспечение инвалидов собаками-поводырями

Инвалиды по зрению смогут получать компенсацию на содержание и ветеринарное обслуживание собаки-проводника вне зависимости от того, в какой организации было получено животное, сообщает ИА REGNUM. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, текст документа 9 февраля опубликован на сайте правительства.

«Принятое решение позволит обеспечить инвалидов по зрению, имеющих собак-проводников, компенсацией независимо от того, какая организация предоставила инвалиду собаку-проводника», — говорится в описании документа.

Ранее инвалиды по зрению были вправе получать ежегодную компенсацию на содержание собаки-поводыря в том случае, если получили ее через организацию, отобранную Фондом социального страхования или властями того или иного региона. В основном, таких животных готовит специальная школа Всероссийского общества слепых, но в ряде случаев собак-проводников могут предоставить и другие организации.

В правительстве уточняют, что в 2017–2019 годах на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации предусмотрено ежегодное выделение из федерального бюджета 18,5 млн рублей. При этом максимальный размер компенсации на одного инвалида ограничен суммой около 22 тыс. рублей в год.