Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
За строительство плохих дорог будут наказывать высокими штрафами

В России появятся высокие штрафы для проектировщиков и строителей за укладку плохих дорог и их некачественный ремонт, из-за чего создавались аварийные ситуации и пострадали люди. Соответствующий закон поддержан Совфедом на пленарном заседании 1 марта.

Документ представил член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин.

Поправки планируется внести в статью 12.34 Административного кодекса. Согласно им, должностные лица заплатят штраф от 20 до 30 тысяч рублей, юридические лица — от 200 до 300 тысяч рублей. За те же действия, повлёкшие причинение лёгкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, штрафы составят от 50 до 100 тысяч рублей для должностных лиц и от 400 до 500 тысяч рублей для юридических лиц.

Под причинением лёгкого вреда в законе понимается кратковременное расстройство здоровья или незначительная стойкая утрата общей трудоспособности. Под причинением вреда средней тяжести — неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть.

Вчера координатор проекта Народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ Александр Васильев рассказал, что за две недели, прошедшие с момента начала работы портала www.dorogi-onf.ru, к нему присоединилось более 8500 пользователей, рассказавших о 1706 участках дорог, требующих ремонта. Уже появились и первые результаты: в Волгограде был объявлен конкурс на ремонт дороги из народного рейтинга, а в Великом Новгороде вышло поручение мэра провести ямочный ремонт на дорогах, добавленных на карту активными пользователями сайта.

Всего его посетили более 60 тысяч пользователей.

В начале марта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» заработает система накопления активистами специальных баллов. Баллы будут начисляться в зависимости от количества добавленных дорог, голосов, комментариев.

Кроме того, на сайт будет добавлена информация о планах по ремонту дорог в муниципальных образованиях, которая уже поступает в ответ на ранее отправленные запросы, пишет«Парламентская газета». В Народном фронте отмечают, что это позволит соотнести планы администраций с пожеланиями граждан. На начало весны запланировано продвижение проекта во время дорожных инспекций ОНФ по территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.