Амурский Центр компьютерных технологий: ИСС Кодекс, Техэксперт
   
 
On-line
доступ

подробнее...
Отзывы клиентов

подробнее...
Запрос документов

подробнее...
Сметный центр

подробнее...
Зак-во Амурской области
подробнее...

Профессиональные
справочные системы

Строительство и проектирование
Топливно-энергетический комплекс
Промышленность, производство и сельское хозяйство
Охрана труда и безопасность на предприятии
Бухгалтеру и финансисту
Руководителю и юристу
Кадровику
Специалисту бюджетных организаций
Специалисту в области медицины и здравоохранения
Технологии работы с документами и информацией
Разработка программного комплекса для лабораторий

Наш опрос:

Какой сметной программой Вы пользуетесь?
 




Главная
Продажа сим-карт под особым контролем

Группа сенаторов во главе с Валентиной Матвиенко внесла в Госдуму законопроект, направленный на предотвращение нелегального распространения sim-карт, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ устанавливает, что услуги сотовой связи и доступа в интернет предоставляются физическим и юридическим лицам, сведения о которых внесены в базу данных систем расчета оператора связи в соответствии с правилами оказания услуг связи.

В целях осуществления проверки достоверности вносимых в базу данных операторов связи сведений об абоненте предлагается предоставить таким операторам возможность проверять эти сведения посредством использования квалифицированной электронной подписи и информационных систем.

Сведения могут проверяться с использованием Единой системы идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, и Единого портала государственных и муниципальных услуг, передают РИА Новости.

Возможно использование и других информационных систем госорганов при наличии подключения к ним оператора связи, в том числе к единой системе межведомственного электронного взаимодействия. «Указанный механизм будет направлен на противодействие использования фиктивных паспортных данных для заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи», — поясняют авторы инициативы.